Происшествия

Украинский хулиган "заминировал" все магазины "Магнита" в Барнауле

7 марта в Барнауле эвакуировали посетителей из всех магазинов "Магнит" из-за сообщения о заложенной бомбе.

На месте "Терезы" открылся "Магнит".
На месте "Терезы" открылся "Магнит".
skyscrapercity.com

По данным источников altapress.ru в правоохранительных органах, неизвестный позвонил на телефон дежурного отдела полиции №5 города и сообщил, что в магазине заложено взрывное устройство. Но в какой именно не уточнил. Сейчас сотрудники полиции проверяют сообщение. Для этого из всех магазинов сети города эвакуировали посетителей. На места направили отряды кинологов с собаками.

По данным справочника 2ГИС, в Барнауле работает 12 точек торговой сети. Как говорят очевидцы, сейчас оцеплен гипермаркет в торговом центре "Арена". Сам ТРЦ работает, но в "Магнит" никого не пускают. Магазин на Взлетной посетителей обслуживает, но в зале в данный момент находится сотрудник полиции, он разговаривает с сотрудниками.

По данным источников, звонок поступил с номера, зарегистрированного в Украине .

Это уже не первый подобный случай в стране. На этой неделе "Магниты" минировали в Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новогороде, Санкт-Петербурге. По сообщениям СМИ, звонки также поступали с территории Украины.

Последний случай "минирования" в барнаульских магазинах был зафиксирован в ноябре 2014 года. Тогда в барнаульском ТРЦ "Огни" была объявлена эвакуация. Персонал и посетителей вывели на улицу, на место происшествия приехали сотрудники полиции и МЧС. Их вызвали охранники ТРЦ, которые обнаружили в отделе "Спортмастер" коробку с надписью "имитация бомбы". Выяснилось, что "бомбу" заложил директор "Огней" - так он хотел потренировать охранников и их бдительность. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость