Происшествия

В Новосибирске самолет сделал вынужденную посадку прямо на Обь

Около двух часов дня 7 марта около острова Кораблик на реке Обь в районе Новосибирска совершил вынужденную посдаку самолет "Аэропракт А22LS".

По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована доследственная проверка, сообщает сайт ведомства.

По предварительным данным, на борту воздушного судна находились пилот и один пассажир. В результате происшествия никто из находившихся на борту людей не пострадал.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Воздушное судно, принадлежащее фирме "Компания 54", имело разрешение на следование по установленному маршруту: посадочная площадка "Северный" - поселок "Затон" - поселок "Матвеевка", ОбъГЭС".

В ликвидации последствий происшествия принимали участие 13 человек, 4 единицы техники, из них от МЧС 4 человека, 1 единица техники, передает пресс-служба регионального главка МЧС.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость