Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

От России на Евровидение полетит Гагарина с "Тайным ядом"

16 марта "Первый канал" назовет исполнителя или группу, что представит Россию на "Евровидении". Однако уже сейчас в СМИ просочилась информация, что этим делегатом может оказаться выпускница второй "Фабрики Звёзд" Полина Гагарина, которая якобы уже записала некую "песню-сенсацию" для этого конкурса. Она будет звучать на английском языке и обещает произвести фурор. Secret Poison ("Тайный яд") - так называется композиция.

Полина Гагарина.
Полина Гагарина.
gagarina.com

Изначально информация о Гагариной, как об участнике "Евровидения 2015", появилась в блогах. Но очень скоро она подтвердится официально, пишут "Новости регионов". В "Википедии" на страничке, посвященной Полине Гагариной, уже написано, что она - "представитель России на песенном конкурсе Евровидение 2015".

Напомним, что в прошлом конкурсе "Евровидения" победителем стала Кончита Вурс, представляющая Австрию. Она набрала 290 баллов. И по правилам, следующее мероприятие пройдёт именно в той стране, которую представлял победитель.

В этом году первый полуфинал конкурса назначен на 19 мая, второй - на 21 мая, финал - на 23 мая. Планируется, что в конкурсе будут участвовать 39 государств, включая Австралию.

Старт музыкального конкурса намечен на 19 мая, а 21-го мая состоится второй полуфинал. Завершится "Евровидение" грандиозным финалом 23 мая. На этот раз в юбилейном конкурсе будут участвовать представители 39 стран, впрочем, окончательный список участников еще не сформирован. Известно, что от участия в "Евровидении"-2015 отказались Турция, Монако, Марокко и Украина.

Российские артисты на "Евровидение" ездят в последние годы постоянно, однако побеждали в конкурсе лишь единожды – победу в 2008 году одержал Дима Билан с песней Believe Me. В последний раз максимально близко к первому месту подошли в 2012 году "Бурановские бабушки", завоевавшие в итоге "серебро". А сестры Толмачевы, представлявшие Россию на "Евровидении" в прошлом году, получили по итогам конкурса лишь 7-е место.

Напомним, что ранее о желании представить Россиию на "Евровидении" заявлял эпатажный Сергей Зверев.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии