Потребитель

Санкции на руку. Барнаульский магазин фермерских продуктов выходит на рынок Москвы

На этой неделе барнаульский онлайн-магазин фермерских продуктов "Еда Рядом" перестроил работу сайта. Теперь по одному электронному адресу фактически работает три магазина, ориентированных на покупателей из Барнаула, Москвы и других городов.

Санкции на руку. Барнаульский магазин фермерских продуктов выходит на рынок Москвы.
Санкции на руку. Барнаульский магазин фермерских продуктов выходит на рынок Москвы.
архив компании "Еда рядом"

Как рассказал соучредитель "Еды Рядом" Сергей Бажин, с осени прошлого года количество заказов из других городов России, и особенно из Москвы, резко увеличилось. Скорее всего, наши гурманы почувствовали нехватку качественных интересных продуктов и обратили внимание на отечественных производителей, особенно небольших фермеров, которые первыми переориентировались под нужды рынка. Так, "алтайский камамбер" от "Еды Рядом" оказался первой альтернативой импортным сырам с плесенью. До этого считалось, что в России подобные сыры делать не умеют.

Сейчас версии онлайн-сервиса для столицы и других городов выглядят как усеченный формат барнаульского магазина. Своего представительства в столице у компании пока нет, а доставка осуществляется транспортными компаниями. Поэтому из ассортимента исключили всю скоропортящуюся продукцию. Однако в дальнейшем, заявили в "Еде Рядом", у каждого магазина будет собственный ассортимент. В частности, для Москвы будет расширен перечень продуктов для здоровья, выпускаемых алтайскими компаниями, в т.ч. крупными.

Сергей Бажин,
соучредитель "Еды Рядом":

Мы ставим перед собой задачу объединить многих местных производителей продуктов для здоровья и функционального питания на площадке "Еды Рядом". И делаем это именно для московского потребителя, который пока не может познакомиться с большим перечнем алтайских продуктов на едином ресурсе.

Справка

"Еда Рядом" - барнаульский онлайн-магазин классических фермерских продуктов. Все продажи осуществляются через одноименный сайт. Создатели намеренно ушли от формата офлайн-торговли, практически все продукты готовятся под заказ. Компания активно занимается выводом на рынок новых продуктов. В 2014 году российские и международные СМИ неоднократно писали о новых продуктах от "Еды Рядом": "алтайском камамбере", алтайской форели, ферментированных травах, хлебе с берестой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость