Жизнь

Кремль прокомментировал слухи о рождении ребенка у Путина и Кабаевой

Пресс-секретарь Владимира Путина опроверг слухи о том, что у президента родился ребенок от Алины Кабаевой. "Информация о рождении ребенка у Владимира Путина не соответствует действительности", — заявил Дмитрий Песков в ответ на просьбу Forbes прокомментировать сообщения в иностранных СМИ о рождении наследника. 

Владимир Путин.
Владимир Путин.
premier.gov.ru

Дмитрий Песков,
пресс-секретарь Владимира Путина:

Планирую обратиться к людям, у которых есть деньги, с просьбой организовать конкурс на лучшую журналистскую клюкву.

Швейцарский таблоид Blick написал 13 марта о том, что несколько дней назад Алина Кабаева зарегистрировалась в роддоме клиники Святой Анны, расположенной в небольшом городе Соренго. Издание не исключало, что Путин, которого с 5 марта не видели на публике, может сопровождать Кабаеву, но подчеркивало, что это не подтверждено. Со ссылкой на неподтвержденные информацию издание также писало, что родившийся в Тичино ребенок "может быть третьим совместным ребенком Путина и Кабаевой".

Forbes в клинике Святой Анны комментарии не дали. Blick отмечает, что многие состоятельные россияне обращаются в учреждение по медицинским вопросам. Кроме того, в 2009 году в клинике рожала дочь бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Барбара.

Напомним, что В 2013 году Владимир Путин официально развелся с супругой Людмилой после 30 лет брака. В качестве причин разрыва президент и его супруга назвали занятость главы государства и плохое отношение первой леди к публичности и частым перелетам.

Некоторое время спустя блогах появилась информация, что церемония венчания Путина и Кабаевой якобы состоялась в одном из монастырей на Валдае. Дмитрий Песков эти сообщения опроверг назвав их "упражнениями от скуки".

Позже пресс-секретарь президента попросил не обсуждать "какой он мужик, есть у него жена или нет".

Путин - мачо: 7 октября Владимиру Путину исполняется 59 лет

18 декабря 2014 года, на большой пресс-коференции Владимир Путин рассказал о своей личной жизни. 

Владимир Путин,
президент России:

Мне мой один приятель из Европы, большой начальник, как-то недавно после событий прошлого года говорит: "Слушай, у тебя есть любовь?" Я говорю: "В каком смысле?" – "Ну, ты любишь кого-нибудь?" Я говорю: "Ну да". – "А тебя кто-нибудь любит?" Я говорю: "Да". Он, наверное, решил, что я озверел совсем. Он говорит: "Ну, слава богу", – так водочки махнул.

Так что всё в порядке, не беспокойтесь. И с Людмилой Александровной у меня очень добрые отношения, дружеские. Мы с ней регулярно видимся, уж не говорю про детей, это само собой разумеется. Не так часто, как бы мне хотелось, но всё в порядке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость