Происшествия

Квартиру ветерана войны в центре Барнаула продают в четвертый раз без ведома хозяина

Ветерана войны, труда и инвалида  I группы Татьяну Белоконеву трижды перепродали вместе с тринадцатиметровой однушкой в центре города. Об этом мистическом случае депутату АКЗС от партии "СР" Алексею Разину рассказала сестра ветерана, сообщили в региональном отделении парти "Справедливая Россия".

Она рассказала, что их квартиру купили неизвестные и сейчас пытаются в ней прописаться. При этом женщины уверяют, что квартиру не продавали и никакие документы не подписывали.

Руководитель местной управляющей компании рассказал, что в паспортный стол обратилась женщина, представившаяся представителем одного из покупателей квартиры. Дама попросила прописать неизвестное лицо по указанному в свидетельстве о государственной регистрации права адресу. Документ был датирован 8 июля 2014 года. Как сообщают в партии, в договоре купли-продажи значилась стоимость "однушки" - 1,2 млн рублей.

"В обслуживании нашей компании не так много домов. Всех пожилых жителей, а тем более ветеранов, я знаю по именам. Эта ситуация меня насторожила и потому, что до настоящего времени никто из новых собственников не обращался за выписками из домовой книги, изменением лицевого счета и т.п. Поэтому для начала я решил перепроверить то, о чем говорила посетительница", – рассказал руководитель.

Управляющая компания направила запрос в краевой Регцентр, чтобы разъяснить ситуацию.

Оказалось, что до того, как квартира попала в руки новых собственников, она была четырежды перепродана разным лицам. Первая сделка по купле-продаже состоялась 21 апреля 2014 года, следующая – уже 26 мая того же года, затем – с разницей всего в 8 дней! – 17 и 25 июня. Последние покупатели – житель Барнаула 1955 года рождения и житель села Зудилово 1950 года рождения – приобрели ее спустя еще две недели, причем в долях: 1/3 и 2/3 соответственно.

Сама ветеран войны рассказала, что в правоохранительных органах ей и ее сестре отказались помочь. Депутат Разин отправил запрос в правоохранительные органы.

Пока женщина остается проданной за 1,2 млн вместе с маленькой "однушкой".

Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, начальник управления Олег Торубаров назначил проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства. В случае ненадлежащего выполнения должностных обязанностей сотрудников органов внутренних дел виновные будут привлечены к строгой ответственности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость