Происшествия

МВД Украины подтвердило гибель Януковича-младшего и сообщило подробности

Антон Геращенко, советник руководителя МВД Украины, в своем Facebook подтвердил гибель Виктора Януковича-младшего на Байкале. 

Виктор Янукович-младший.
Виктор Янукович-младший.

"Виктор Янукович-младший действительно сегодня трагически погиб, провалившись под лед. Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом", - сообщил Геращенко.

Со ссылкой на свои источники украинский политик сообщает, что "Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться. В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом".

 

Геращенко объяснил противоречивые слухи вокруг гибели сына бывшего украинского президента тем, что "спецслужбы РФ доложили о его гибели Путину и ждали от него реакции, как представить смерть младшего сына бывшего президента Януковича в СМИ. Думаю, что обсуждалась версия о том, чтоб представить дело так, что это может быть покушение, и что там, на дне озера, обнаружена "Визитка Яроша", например", - написал Геращенко.

МЧС опровергло информацию о гибели сына Януковича на Байкале

В воскресенье СМИ сообщили, что сын бывшего украинского президента погиб на Байкале. Об этом якобы сообщили источники из окружения Януковича. Спасатели подтвердили, что 20 марта микроавтобус Volkswagen с шестью пассажирами действительно провалился под лед. Водитель погиб, пятерых пассажиров спасли.

Однако МЧС опровергло иформацию и заявило, что человека с фамилией Янукович среди погибших и пострадавших точно не было. Выяснилось, что у погибшего были документы на имя Виктора Давыдова, а дата рождения была та же, что и у Януковича-младшего. Но Давыдова - это девичья фамилия матери Януковича.

РИА Новости со ссылкой на свой источник сообщило, что "Виктора Януковича могли признать нуждающимся в государственной защите и выдать ему новые документы на другое имя".

А депутат Верховной рады Нестор Шуфрич в Facebook выразил соболезнования семье погибшего.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость