Потребитель

В Барнауле открылся гипермаркет

В здании, некогда принадлежавшем барнаульскому хлопчатобумажному комбинату (ХБК) 20 декабря состоялось открытие первой очереди крупнейшего в Барнауле торгового центра - гипермаркета "Алтай".

В тот день ничего не подозревающие граждане шли по своим делам мимо ХБК. Но призывные плакаты и рекламные щиты заставили их изменить маршрут. Пройдя огромную теплую автостоянку (кстати, по утверждению администрации, подобного комплекса - с теплой парковкой - за Уралом больше нет). Зрители могли наблюдать сквозь стеклянные двери гастрономическое изобилие и хозяйственно-парфюмерный рай. Где станки? Где погонные метры ткани? Теперь на их месте - полным ходом идет торговля.

Присутствующих - приглашенных и случайных посетителей - поприветствовал Олег Шевченко, директор торгово-выставочного комплекса "Алтай", в структуру которого входит гипермаркет. Он пожелал всем удачных покупок, выразил надежду на то, что недостатка в покупателях "Алтай" не испытает, и торжественно перерезал красную ленточку. Заместитель главы администрации Барнаула по вопросам торговли и связи Валентина Сыроежкова порадовалась изобилию фруктов, колбас, круп, полуфабрикатов и низким ценам. По ее мнению, самое главное то, что, несмотря на наличие инвесторов из других регионов, предприятие зарегистрировано на территории Барнаула и значит налоги будут поступать в городской бюджет. В гипермаркете не будет арендаторов, все товары сюда завозятся под руководством компании "АлтайМаркетТрейд".

Когда будут сданы вторая и третья очереди, площадь гипермаркета увеличится до 18 тысяч квадратных метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость