Происшествия

В "деле Немцова" появился новый свидетель убийства

Украинская модель Анна Дурицкая была не единственным свидетелем убийства политика Бориса Немцова, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Олег Богданов

По информации "Ъ", непосредственно перед нападением и во время убийства за Немцовым и Дурицкой шел 27-летний менеджер Евгений, его фамилию следствие не называет.

Мужчина слушал через наушники музыку и смотрел, в основном, на экран своего смартфона, поэтому убийство он не видел. Однако сразу после нападения на Немцова он заметил мужчину, убегавшего с места преступления.

Евгений дал описание убегавшего, однако оно не соответствует внешности главного подозреваемого в убийстве Немцова – Заура Дадаева, который ранее давал признательные показания, пишет "Ъ". Кроме того, свидетель рассказывает о белом автомобиле отечественного производства, похожем на "Ладу Приора", тогда как, по данным следствия, преступник скрылся с места преступления на автомобиле ZAZ Sens.

Как пишет "Ъ", адвокаты Дадаева намерены использовать расхождения в версии следствия и показаниях свидетеля как доказательство непричастности своего клиента к убийству Немцова, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость