Автоновости

Фотофакты. 28 марта в Барнауле вновь произошла авария с участием маршрутки

28 марта около 15.10 в барнаульском поселке "Авиатор" произошло ДТП с участием общественного транспорта.

ДТП в поселке "Авиатор".
ДТП в поселке "Авиатор".
Barnaul22(vk.com/barneos22)

Как сообщили в ГИБДД УМВД России по Барнаулу, в ДТП пострадали автомобиль "Мицубиши Кольт" и автобус маршрута № 144 столкнулись.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автобуса - мужчина получил телесные повреждения в виде ушиба носа, оказана медицинская помощь, госпитализирован. По факту ДТП проводится проверка, и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что 24 марта в ДТП попал автобус 78-го маршрута. По предварительным данным, у водителя автобуса случился эпилептический приступ.

Только за 2015 года в краевой столице зарегистрирован целый ряд подобных ДТП:

  • 16 марта на улице Э. Алексеевой (в районе дома 106) столкнулись автобус "Лиаз 525645" маршрута № 1 (водитель 1961 года рождения) и автобус "Хундай Каунти" маршрута № 32 (водитель 1959 года рождения). В ДТП пострадал ребенок.
  • 13 марта автобус маршрута №1 сбил ребенка. В ГИБДД сообщили, что авария произошла на ул. Гущина: ребёнка 2003 года рождения сбили на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель покинул место дорожно-транспортного происшествия.
  • 2 марта около 18.30 в Барнауле произошло ДТП с участием трамвая и автомобиля "Мицубиси Лансер": авария случилась на перекрестке улиц Юрина и Малахова. Водитель "Лансера" 1978 года рождения двигался по Юрина от ул. Островского в сторону ул. Покровской и не уступил дорогу трамваю.
  • 26 февраля в Барнауле произошло еще одно ДТП с участием несовершеннолетнего. На ул. А.Петрова,175 водитель автобуса "Мерседес Бенц" городского маршрута № 60 сбил ребенка 2004 года рождения. Он переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход получил телесные повреждения, ему оказана медицинская помощь в городской больнице № 1.
  • 16 февраля в Барнауле произошло ДТП со смертельным исходом: автобус 17-го маршрута переехал пассажирку. Женщина скончалась от полученных травм в машине "скорой".
  • 22 января на перекрестке ул. Георгиева - Павловский тракт автобус 17-го маршрута "влетел" в столб. 6 пассажиров пострадало, в том числе 12-летний ребенок

Напомним, что в связи с участившимися случаями аварий с участием общественного транспорта, администрация Барнаула решила в договорах на осуществление пассажирских перевозок ужесточить требования к водителям.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость