Жизнь

Жительница Барнаула отсудила у мэрии 300 тысяч за скользкий тротуар

Октябрьский районный суд взыскал с администрации краевой столицы около 300 тысяч рублей в пользу жительницы Барнаула, которая сломала ногу на скользском тротуаре.

Гололед.
Гололед.
Михаил Хаустов
В ноябре 2014 года женщина упала на скользком тротуаре и сломала ногу. Из-за этого жительница Барнаула временно не смогла работать.
 
Суд пришел к выводу о том, что получение истицей травмы было по причине ненадлежащего исполнения Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула своих обязанностей по содержанию дорог, в том числе тротуаров.
Фотофакты. Барнаулец жалуется на то, что в центре города не чистят тротуары

Как сообщила помощник прокурора Октябрьского района Барнаула Татьяна Фарафонова, участвующим при рассмотрении дела прокурором дано заключение об удовлетворении исковых требований.

Суд взыскал в пользу истицы с комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Барнаула суммы утраченного заработка в размере около 196 тыс. рублей, компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей. Также суд возложил на ответчика обязанность по ежемесячной выплате истице около 5 тыс. рублей в возмещение вреда здоровью в форме утраченного заработка.

Решение еще не вступило в законную силу, - сообщает сайт прокуратуры РФ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость