Туризм

Жители Алтайского края стали чаще интересоваться турами во Вьетнам

В феврале-марте Россияне стали на 30% чаще интересоваться зарубежными турами в поиске "Яндекса". Такую информацию приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на поисковую систему. При этом жителей Алтайского края особенно интересовал Вьетнам. 

Вьетнам.
Вьетнам.
архив туристической компании "Афити"

По данным "Яндекса", в феврале-начале марте 2015 года пользователи сделали 3 329 803 запроса на поиск туров. Это на 28,76% больше, чем в январе и на 38% меньше, чем в аналогичный период 2014 года.

Самыми популярными по запросам стали Греция, Испания и Чехия.

Пользователи активно интересовались горящими турами. Безоговорочным лидером стал Египет. На его долю в анализируемом периоде приходилось 60% всех запросов по горящим турам. Вторым по популярности стал Таиланд:  около 15% пользователей "Яндекса" интересовались дешевыми турами в эту страну. На третьем месте оказалась Турция.

В анализе упоминаются и жители Алтайского края. Они стали активнее интересоваться отдыхом во Вьетнаме. Индекс частоты запросов по этому направлению превысил 200%*. В целом по России объём запросов на туры во Вьетнам увеличился на 10,3%. Однако по отношению к аналогичному периоду 2014 года, спрос на туры в эту страну сократился вдвое.

Ранее сообщалось, что для россиян отдых летом за рубежом подешевел на 20%. 

* - популярность запроса, равная 100%, означает, что у жителей региона среднестатистический интерес к этому сочетанию слов. Если популярность выше 100%, это значит, что в жители региона проявляют повышенный интерес.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость