Жизнь

Какой коэффициент к зарплате в Ельцовском районе

Алексей из Ельцовского района пишет: "Я работаю в управлении по природным ресурсам и экологии края. Районный коэффициент у нас составляет 1,15 - как в Барнауле. Не должен ли он быть больше?"

В Главном управлении природных ресурсов и экологии Алтайского края сообщили:

В соответствии со ст. 146 ТК РФ труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере. Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС "О размерах районных коэффициентов к заработной плате рабочих и служащих предприятия, организаций и учреждений, расположенных в районах Западной Сибири, для которых эти коэффициенты в настоящее время не установлены, и о порядке их применения" в Алтайском крае утвержден районный коэффициент к заработной плате 1,15.

Распоряжением Совета Министров РСФСР утвержден перечень районов Алтайского края, недостаточно обеспеченных питьевой водой, особенно подвергающихся засухе, в которых районный коэффициент к заработной плате повышен с 1,15 до 1,2. Ельцовский район в перечне отсутствует.

Постановлением Правительства РФ "О повышении районного коэффициента к заработной плате на отдельных территориях Алтайского края" принято предложение администрации Алтайского края о повышении районного коэффициента к заработной плате с 1,2 до 1,25. Ельцовский район в постановлении отсутствует. Таким образом, на территории Ельцовского района применяется районный коэффициент к заработной плате 1,15.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость