Происшествия

Трое челябинцев избили до смерти трех соседей-алкоголиков, чтобы "привить им здоровый образ жизни"

Челябинскими правоохранительными органами возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей в возрасте от 19 до 20 лет, подозреваемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему по неосторожности смерть потерпевшего.

27 марта 2015 года подозреваемые – студент техникума, монтер железнодорожных путей и оператор конвейерной линии в поселке Вишневогорск, после распития спиртного решили избить жителей одной из квартир, злоупотребляющих спиртным. В указанной квартире находились 32-летний хозяин жилья, его 57-летний знакомый без определенного места жительства и 54-летняя женщина-инвалид.

Подозреваемые нанесли потерпевшим множественные удары палками и металлическими прутьями, в результате чего наступила смерть потерпевших. Подозреваемые вину в содеянном признали, пояснив, что хотели проучить потерпевших и "привить им здоровый образ жизни".

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос о предъявлении им обвинения и избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУСК РФ по Челябинской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость