Здоровье

Ученые выяснили, что сердце алкоголика не подвержено хроническим заболеваниям

По мнению российских учёных, сердечные приступы у алкоголиков случаются довольно редко. Среди пьяниц, как ни странно, не наблюдается людей, жалующихся на частые сердечны приступы. Кроме того, в отличие от человека, не употребляющего алкогольные напитки, сердце алкоголика, практически, не подвержено хроническим заболеваниям.

Сердце.Здоровье.
Сердце.Здоровье.
открытые источники в интернете

Группа российских ученых из Государственного научно-исследовательского института физических проблем им. Лукина, на протяжение длительного времени, с 2004 по 2014 годы, изучавшие проблемы, связанные с воздействием спиртосодержащих напитков на организм, пришли к выводу о том, что, в отличие от человека, не употребляющего алкогольные напитки, сердце алкоголика, практически, не подвержено хроническим заболеваниям.

Кроме того, среди пьяниц, как ни странно, не наблюдается людей, жалующихся на частые сердечны приступы. Исследования сердечно-сосудистой системы 23 371 человек, имеющих алкогольную зависимость, показали, что они не имеют проблем, связанных с кардиоваскулярной системой.

Однако, ввиду того, что за последние пять лет алкогольная зависимость населения страны снова находится на высоком уровне, чиновники Минздрава предложили вернуть систему медицинских вытрезвителей, - пишет vladtime.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость