Происшествия

За попытку убийства пожилой японки задержан ее сожитель - 33-летний россиянин

В Токио по подозрению в покушении на убийство местной жительницы задержан 33-летний гражданин России. Об этом сообщили представители информационного центра Токийского полицейского управления.

Согласно обнародованным данным, 33-летний россиянин пытался убить свою 64-летнюю сожительницу, являющуюся гражданкой Японии. По версии следствия, между гражданином России и его гражданской супругой на бытовой почве возник семейный конфликт, в запале которого мужчина схватил кухонный нож и вонзил его в шею своей японки.

Несмотря на серьезное ранение, пострадавшая смогла самостоятельно вызвать для себя медиков. В настоящий момент женщина находится в одной из токийских клиник, ее лечащие доктора оценивают состояние пациентки как тяжелое.

Сожитель пострадавшей был задержан. Свою причастность к нанесению телесных повреждений сожительнице он отрицает. Токийские стражи порядка по факту инцидента ведут расследование.

В российском посольстве в Японии подтвердили информацию об аресте россиянина. Российские диппредставители заявили: "Нам поступило соответствующее уведомление от местной полиции".

По словам соседей пары, задержанный россиянин злоупотреблял алкоголем, что часто становилось поводом для бурных семейных конфликтов, шум от которых им регулярно приходилось слышать, пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость