Происшествия

В Алтайском крае жители все чаще "воруют" электроэнергию

В Алтайском крае жители все чаще "воруют" электроэнергию. Специалисты "Алтайэнергосбыта" сообщили, что для граждан, которые безучетно потребляли электроэнергию, производят перерасчёт объёма потреблённой услуги. В итоге жители платят в десятки раз больше, чем могли бы заплатить по счетчикам.

В пресс-службе компании рассказали, что в одном из владений на территории края специалисты нашли в электросчётчике магнит. В своих объяснениях жительница одного из алтайских сёл призналась, что таким образом хотела "сэкономить" на электроэнергии. Когда представители сетевой компании осуществили расчет выяснилось, что женщине придется заплатить 86 365 рублей.

"Алтайэнергосбыт" напоминает, что любое вмешательство в прибор учёта требует письменного уведомления. В ответ на такое обращение к потребителю направят инженер-инспектора, который зафиксирует показания прибора учёта в акте и признает прибор учёта временно не расчётным. Если же нарушение пломбы произошло случайно или прибор учёта электроэнергии по каким-либо причинам вышел из строя, а такие факты зачастую имеют место, потребителю необходимо сразу же обратиться в адрес "Алтайэнергосбыт" или сетевой компании. Это поможет избежать огромных начислений за безучётное потребление.

Очевидно, что указанный перерасчёт значительно превышает обычный расход электроэнергии, зафиксированный расчётным прибором учёта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость