Жизнь

Авторы Библии в США заменили Бога на афроамериканского рэпера

Бога в Книге Бытия заменили на американского репера. В США поклонники модельера и певца Канье Уэста, мужа Ким Кардашян, переписали Библию, переименовав ее в The Book of Yeezus (в оригинале Book of Genesis), где Yeezus - последний альбом исполнителя, сообщает NME.

Канье Уэст
Канье Уэст
vk.com/kanyewest

Книга начинается словами "Вначале Канье сотворил небо и землю". При этом авторы "библии" подчеркивают, что это не насмешка над музыкантом и не его возвеличивание. Это - вариант Священного писания, версия того, каким оно могло бы быть в современном мире. В аннотации новой Книге Бытия отмечается, что каждое поколение рождает своих героев и суперзвезд, которые и продвигают человечество вперед.

"Последними героями были в свое время Фрэнк Синатра, Мэрилин Монро, Джон Леннон и Майкл Джексон. Для этого поколения, "поколения Y" Канье Уэст - это не только величайший шоумен, но и в некотором роде духовный лидер", - пояснили авторы.

Произведение издано в твердом черном переплете и продается через интернет. Стоимость издания составляет $13,77, передает "Мир24".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость