Потребитель

Паводок не нарушит энергоснабжение Барнаула

Первая волна паводка уже пришла в Барнаул. Как сообщили специалисты, барнаульская энергосистема ЧС встречает в штатном режиме. На данный момент в городе не произошло ни одной аварии, связанной с таянием снега. Специалисты Барнаульской сетевой компании взяли на ежедневный контроль более 60 трансформаторных и распределительных подстанций города. Под особым наблюдением поселки Затон и Ильича, наиболее подверженные затоплению. В них все объекты электросетевого хозяйства подняты на высоту. 

Как сообщили в мэрии, энергетики начали готовиться к паводку еще в начале марта: провели водоотводящие дренажные устройства, введены в действие насосы для откачивания грунтовых вод. Технику, механизмы, персонал Барнаульской сетевой компании привели в готовность. Оборудование проверено во внештатных режимах и условиях, отработаны схемы переключений потребителей с использованием резервных электролиний. 

Андрей Лавринец,
главный инженер Барнаульской сетевой компании:

В настоящий момент угрозы для нормального функционирования городской энергосистемы нет, однако мы готовы к любому развитию событий. Барнаульской сетевой компанией четко отлажено взаимодействие с городскими властями и МЧС. Ежедневно наши специалисты проверяют состояние оборудования и предпринимают все меры, чтобы не допустить сбоев в энергоснабжении.

Как сообщалось ранее, в Барнаульской сетевой компании создан специальный "Состав сил и средств" для быстрого реагирования. В случае необходимости 59 высококвалифицированных специалистов, 12 бригад, снабженных всем необходимым оборудованием и автотехникой, будут мобилизованы для устранения последствий паводка. 

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость