Жизнь

Барнаульские коммунисты устроят селфи со Сталиным

18 апреля в знак поддержки инициативы установки памятника Сталину, барнаульские коммунисты организуют оригинальную акцию поддержки. На бульваре защитников Сталинграда с 10.00 до 13.00 проведут субботник, посвященный 70-летию Победы и памяти Иосифа Сталина. Кроме этого коммунисты организуют селфи со Сталиным.

Иосиф Сталин.
Иосиф Сталин.
wayempire.com.

Андрей Сартаков,
первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Гордуме:

На импровизированном постаменте будет установлен бюст генералиссимуса, и каждый житель города, который поддерживает нашу инициативу по увековечиванию памяти Сталина в краевой столице, сможет сфотографироваться на фоне памятника и загрузить свое фото в социальную сеть Twitter с хештегом #СталинПобедаБарнаул.

Также до 9 мая 2015 года вы можете самостоятельно сфотографироваться с любым изображением Сталина и разместить его в Twitter с вышеуказанным хештегом. Все публикации мы будем внимательно отслеживать, и по итогам акции автору самого креативного селфи гарантирован приз от депутатов – коммунистов Барнаульской городской Думы.

Напомним, что Железнодорожный районный комитет КПРФ направил в адрес администрации Барнаула и главы города Людмилы Зубович обращение с предложением установить в городе памятник Иосифу Сталину. Помимо письменных обращений коммунисты намерены продвигать эту идею в гордуме. В обращении к Зубович коммунисты изложили еще несколько предложений, как увековечить память земляков – героев Великой Отечественной войны. Например, назвать одну из улиц в стоящихся микрорайонах в честь героя СССР Петра Плотникова. А на табличках с указанием улиц, уже названных в честь выдающихся воинов ВОВ, писать "улица имени героя Советского Союза...". Также авторы письма просят мэрию обязать перевозчиков при объявлении остановок полностью произносить эту фразу. Также из предложений райкома: при оформлении городских улиц к 9 мая на билбордах и в информационных материалах поместить фотографию Сталина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость