Жизнь

Активисты предложили причислить Путина к лику святых

Православные активисты и организация под названием "Национальный комитет+60" обратились к патриарху московскому и всея Руси Кириллу с просьбой канонизировать Владимира Путина в канун дня Победы и по "воли народа божьего".

Прямая линия с Владимиром Путиным. 16 апреля 2015 года.
Прямая линия с Владимиром Путиным. 16 апреля 2015 года.
kremlin.ru

Активисты подчеркнули, что по правилам РПЦ не возбраняется причислять к лику святых человека при жизни.

Из обращения активистов:

Верующие считают его праведником и святым, соответствующим понятию полного воцерковления. Уже 15 лет есть у России Путин, который, поднимает страну с колен, используя евангельские заповеди, идет путем христианства, желая унаследовать вечность и прийти к Христу.

Господь дает ему харизматические дарования по трудам, что позволяет иметь веские основания для причисления его к лику святых – исключительные заслуги в распространении православия, достойная жизнь, народное признание святости прославляемого и, конечно, чудеса. Путевождь Владимир открыл россиянам стезю религиозного призвания и процветания, сплотил нацию перед угрозой Запада. Полагаем, что Комиссия РПЦ доложит Собору житие ВВП и будет принято мудрое решение, а затем состоится торжественный молебен к уже Благоверному Владимиру и благославление его иконы.

В декабре 2011 года организация под названием "Национальный комитет -60", созданная петербуржскими общественниками в рамках 60-летнего юбилея Владимира Путина, попросила губернатора Санкт-Петербурга переименовать Басков переулок в улицу Владимира Путина, — сообщает "Эхо Москвы".

Напомним, что 16 апреля состоялась "прямая линия" с Владимиром Путиным, в ходе которой президент России отвечает на вопросы граждан.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость