Экономика

Налоговая стала кредитором "Ключевского элеватора"

Арбитражный суд Алтайского края в рамках дела о банкротстве "Ключевского элеватора" рассмотрел заявление ФНС России о включении в реестр требований кредиторов существенной для предприятия суммы — более 100 млн. рублей.

В третью очередь реестра отдельно включены чуть менее 83,5 млн. рублей основного долга по налогам и страховым взносам и свыше 19,6 млн. рублей штрафов. Самая серьезная задолженность, сформировавшаяся у "Ключевского элеватора", это недоимка по НДС — 67,1 млн. рублей.

Дело о банкротстве "Ключевского элеватора" ведется с июля 2014 года. Заявителем выступила компания "Мельник". Сейчас на предприятии действует процедура наблюдения. При этом суд продолжает принимать заявления о включении в реестр требований кредиторов. Так, в конце марта в реестр были включены требования Сбербанка на сумму 38 млн. рублей.

По данным на середину 2014 года, когда "Ключевской элеватор" в последний раз публиковал список аффилированных лиц на специализированном портале раскрытия информации, 81,72% акций принадлежали бизнесмену и депутату АКЗС Юрию Титову.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость