Экономика

Роскосмос будет торговать космическими снимками по заниженным ценам

Замглавы Роскосмоса Валерий Заичко заявил 21 апреля, что после преобразования в госкорпорацию Роскосмос начнет коммерциализацию космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, передает ТАСС.

"Задачу обеспечения государственных потребителей данными дистанционного зондирования Земли мы почти решили, поэтому с этого года мы начинаем заниматься коммерциализацией данных дистанционного зондирования Земли, получаемых с российских космических аппаратов", — заявил Заичко на конференции Satellite Russia, добавив, что такую возможность ведомству дает "и количество данных, и группировка, которая у нас выросла".

Он рассказал, что задачу по коммерциализации Роскосмосу поставило Минэкономразвития (МЭР). По его словам, Роскосмос планирует в запустить программу по коммерциализации в ближайшие месяц-два. При этом в Роскосмосе уже сформирована ценовая политика с учетом цен на космические снимки. "Наверное, учитывая, что мы на рынке новички, что нас мало знают на мировом рынке, мы немножко будем демпинговать по ценам", — добавил он.

О том, что на базе Роскосмоса и Объединенной ракетно-космической корпорации будет сформирована новая госкорпорация, стало известно в конце января. Ее планируется создать к 1 июля, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость