Происшествия

В Барнауле будут судить математика-взяточницу из АлтГТУ

Дело бывшего преподавателя технического университета передали в суд. Педагог обвиняется в получении взяток от студентов. В ходе следствия доказана причастность обвиняемой к совершению двенадцати эпизодов получения взяток за положительные оценки по математике.

Следствие доказало, что мзду за экзамены преподаватель получала с января 2013 года по февраль 2015 года. Сумма взятки варьировала от 2,5 до 3,5 тысяч рублей.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

Следственным отделом по Октябрьскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего преподавателя Алтайского государственного технического университета. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость