Происшествия

В Барнауле произошла крупная коммунальная авария. 154 жилых дома остались без горячей воды

Специалисты подразделения магистральных тепловых сетей предприятия "Барнаульская генерация" проводят ремонтные работы на теплосети в районе улицы Северо-Западная в краевом центре.

Неисправность была зафиксирована 23 апреля около 18.00. Повреждение трубопровода диаметром 700 мм специалисты связывают с высоким износом. Данный участок теплосети эксплуатируется более 25 лет.

Несмотря на почти непрекращающийся дождь, специалистам удалось к утру заменить один участок трубопровода длиной 2,5 метра, но в ходе проведения работ выяснилось, что этого недостаточно. Потребовалась замена еще одного участка теплосети.

Работы на месте продолжили 24 апреля утром. Всего в устранении повреждения задействовано 30 сотрудников компании и 7 единиц специальной техники.

На время проведения ремонта горячее водоснабжение временно ограничено для 154 жилых домов в районе улицы Северо-Западная (на участке, между проспектом Ленина и улицей Георгия Исакова), а также для 20 социальных объектов.

Работы планируется завершить к 17.00. После этого  горячее водоснабжение будет возобновлено, говорится в сообщении sibgenco.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость