Политика

Российские хакеры взломали компьютеры Белого дома и прочли личную переписку Обамы

Предположительно российские взломщики атаковали компьютеры Белого дома и добрались до электронной почты Барака Обамы.  Содержание и количество писем, которые стали доступны прытким россиянам не уточняется, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.

В интернете.
В интернете.
rkn.gov.ru

По данным СМИ, компьютерная система Белого дома поддалась хакерам еще в 2014 году. Но представители администрации США заверили, что никаких секретных данных взломщикам не удалось получить, так как большинство важных документов и сообщений Обаме предоставляют устно либо на бумаге. Но, по данным англоязычного издания, в электронной почте Обамы хакеры смогли найти много интересного: расписание встреч, адреса электронной почты дипломатов, обсуждения различных решений и т.д.

Напомним, в начале апреля помощник президента США по национальной безопасности Бен Родс сообщил, что некие хакеры смогли проникнуть в компьютерные системы Белого дома и Госдепа США и похитили важную информацию. При этом он не уточнил, когда произошел этот инцидент, а также из какой страны действовали эти злоумышленники. По мнению же американских журналистов, речь идет о хакерах из России, сообщает "Мир24".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость