Политика

Норвегия ввела новые санкции в отношении России

Вслед за Евросоюзом, Норвегия расширила стоп-лист для России и Украины. В "Черный список" попали 19 физических и 9 юридических лиц, счета которых будут заморожены, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД королевства.

Санкции.
Санкции.
открытые источники в интернете

В список дополнительно попали: народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, первый замминистра обороны Аркадий Бахин, начальник главного оперативного управления российского Генштаба Андрей Картаполов и замминистра обороны Анатолий Антонов. Остальные 14 внесенный фамилий - представителей руководства самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и командиров отрядов ополченцев. Среди запрещенных юрлиц 7 отрядов ополченцев, движение "Новороссия" и "Казачья национальная гвардия". 

Также Норвегия вводит полный запрет на инвестиции в Крыму и Севастополе. Всем фигурантам стоп-листа запретили въезд на территорию Норвегии, а их активы в норвежских банках (в случае обнаружения) должны быть заблокированы, пишет Lenta.ru.

Напомним, что ранее Австралия ввела новые санкции в отношении России, расширив "черный список". А 13 марта Евросоюз принял решение продлить до 15 сентября 2015 года индивидуальные санкции из-за ухудшения ситуации на Востоке Украины. Ограничения касаются 150 человек и 37 организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость