Автоновости

Видео и фотофакты. Как в Барнауле "куражились" водители внедорожников

25 апреля в Барнауле прошел открытый Кубок клуба "Алтай off road" по автомногоборью "Апрельский кураж". 38 пилотов штурмовали лужи, сложные подъемы и повороты среди весенней жижи на берегу Барнаулки за озером Пионерское. 

"Апрельский кураж - 2015".
"Апрельский кураж - 2015".
[MaTaDoR_GT]

Гонщики-экстремалы соревновались в трех классах "Стандарт", "Экстрим" (более подготовленные для трофи-рейдов джипы) и ATV (квадрациклы). Большинство участников — барнаульцы. Их компанию разбавили по одному представителю ЗАТО Сибирский и Новоалтайска. Уровень подготовки спортсменов был самым разным, от новичков до кандидатов в мастера-спорта.

На дистанции гонщиков ждало два спецучастка — так называемый "Мальтийский крест" (поочередной движение в четырех направлениях от центра и возвращение) и "Болото" ("каждый экипаж обязан был пересечь водную преграду, как в одну сторону, так и в другую).

Гонялись автоспротсмены в основном на УАЗах разных модицикаций. Также было несколько Suzuki. Их машин, представленных в гордом одиночестве — Toyota Land Cruiser 80, Toyota Surf, “Нива" и "Луаз".

Фото: MaTaDoR_GT

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость