Туризм

Учите китайский: турпоток из Поднебесной в Россию увеличился в 2,5 раза

Жители Китая стали активнее посещать Россию. С начала 2015 года въездной туристический поток из Китая в Россию увеличился в 2,5 раза. И это произошло  несмотря на то, что путешествия в начале года обычно не пользуются особой популярностью, в отличие от туров в летние месяцы, сообщает туристическая ассоциация "Мир без границ".

Китай. Толпа.
Китай. Толпа.
blog.sinocom.ru

По данным ассоциации, за первые месяцы 2015 года в Россию въехало более 23 500 туристов из КНР. Около половины гостей из Поднебесной посетили приграничные территории и Москву.

Златоглавая стала самым посещаемым "безвизовыми" туристами городом. Москва приняла более 9500 жителей КНР за первые три месяца 2015 года. Вторым популярным местом стала Амурская область, принявшая более 6500 туристов. На третьем месте -  Приморский край, привлекший почти 5500 китайских туристов.

Активный рост турпотока связан с  падением курса рубля, удешевившимися турами и продвижением туристического потенциала России в Китае.

Рост заинтересованности китайских туристов в путешествии в Россию обусловлен как падением курса рубля, удешевившим туры в нашу страну, так и активным продвижением туристического потенциала России на международных туристических выставках и презентациях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость