Политика

Путин заявил, что американцы напрямую контактировали с боевиками на Кавказе

В начале нулевых годов российские спецслужбы зафиксировали прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы США. Об этом Владимир Путин рассказал в фильме "Президент", трансляция которого прошла на телеканале "Россия 1".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Сайт президента РФ

Владимир Путин,
президент России:

Однажды наши спецслужбы зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединённых Штатов в Азербайджане. Там реально просто помогали даже с транспортом.

Президент отметил, что лично потребовал объяснений у действующего президента США, который пообещал разобраться с этой проблемой.

Владимир Путин,
президент России:

А через десять дней мои подчиненные, руководители ФСБ, получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами России. И считаем, что мы вправе это делать и будем делать и в дальнейшем.

Глава государства отметил, что предупредил западных партнеров о возможных последствиях. В фильме Владимир Путин отметил, что "никто не должен пытаться использовать террористов, чтобы решить свои сиюминутные задачи".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость