Жизнь

Видео. "Ночные волки" еще не добрались до Польши. Кто на фото?

Байкеры столичного мотоклуба "Ночные волки" еще не пересекали границу с Польшей. Об этом "Ночные волки" заявили "Эху Москвы".

Но в Польше находятся байкеры из Калининградской области, во главе с губернатором Николаем Цукановым, участвующие в мотопробеге, посвященном 70-летию Победы. Они уже побывали в приграничном городе Бранево, где возложили цвету к мемориалу советских воинов.

А сами "Ночные волки" доберутся до границы 27 апреля.

Информацию о том, что "Ночные волки" уже в Польше, несмотря на запрет, и даже посетили мемориал памяти польских офицеров в Катыни, разместило "Радио Польши". На сайте было выложено фото из Facebook Andrzej Zaucha. В переводе с польского запись на странице гласит: "Ночные волки на могилах польских офицеров в Катыни". На фото действительно катынский мемориал, и цветы возлагают байкеры. Но, если присмотреться, на их куртках иная эмблема, чем у "Ночных волков", пишет ura.ru.

"Польские пограничники не проверяли наличие в колонне мотоциклетных клубов, а проверили мотоциклистов по отдельности" — сообщила представитель пограничной службы Мирослава Александрович. "Мы спросили, на какие события они едут. Каждый из них заявил, что примет участие в церемонии в честь советских воинов на кладбище в Бранево", — сказала она. Александрович заверила, что Польша пропустила всех мотоциклистов, которые появились на границе, пишет "Росбалт".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость