Образование

В Барнауле начинает работу большая научная конференция

С 4 по 7 мая в Алтайском государственном техническом университете имени Ивана Ползунова пройдет научно-практическая конференция "Будущее Алтая". 

На конкурс поступило более 800 работ. 667 из них получили положительную оценку. Авторов из 12 городов и 47 районов региона допустили к участию в итоговой конференции юных исследователей из Алтайского края.

Участники представят творческие и исследовательские работы в направлениях "Физика, техника, астрономия", "Математика, информатика, экономика", "Экология, биология, химия, медицина, география", "Социология, психология, литература" и "История, краеведение, этнография, археология".

Оценивать научно-исследовательские проекты участников краевого конкурса будут преподаватели вузов региона. Победителей наградят дипломами и подарками. В АлтГТУ добавляют, что в рамках конференции для руководителей делегации и педагогов школ проведут научно-педагогический семинар "Технология и риторика публичного выступления школьника".

Открытие конференции состоится в актовом зале университета (пр. Ленина, 46) сегодня, 4 мая, в 13 часов. Закрытие и подведение итогов намечено на 11 часов 7 мая, - пишет официальный сайт Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость