Происшествия

Подробности гибели 9-летней школьницы: девочка утонула на территории заброшенной фермы

В краевом Следкоме сообщили подробности трагической гибели 9-летней школьницы. Стало известно, что 2 мая девочка играла с друзьями на территории заброшенной фермы, где находится искусственный водоем. 

Ребенок в луже.
Ребенок в луже.
ahdetki.r

Зайдя в воду, школьница поскользнулась на глинистом дне, упала и утонула.

По данному факту Алейским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение.

Ольга Чеснокова,
помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ:

С наступлением летнего периода следственное управление СКР по Алтайскому краю обращается к гражданам быть более внимательными и бдительными со своими
детьми.

На этот период приходится пик случаев, когда ребёнок может находиться в опасности. Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и
предугадать опасности. Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра взрослых, особенно в жилых помещениях с открытыми окнами. Не разрешайте ребёнку купаться без вашего присмотра.

При выезде на природу не позволяйте детям разводить костры без присутствия взрослых. Исключите любую ситуацию, способную привести к трагедии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость