Жизнь

Фотофакты. В Алтайском крае ветеранам начали развозить подарки к 70-летию Победы

4 мая в крае от лица краевых властей начали вручать подарки для ветеранов в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Всего в регионе подарки получат 3437 ветеранов, в том числе 2632 ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, 429 узников концлагерей, 296 "блокадников" и 80 вдов погибших фронтовиков.

В Алтайском крае вручают подарки ветеранам к 70-летию Победы.
В Алтайском крае вручают подарки ветеранам к 70-летию Победы.
altairegion22.ru

Подарочные наборы включают в себя поздравительный адрес от главы региона, теплые вещи – халат, плед и холщовую сумку с эмблемой 70-летия Победы, а также музыкальный диск с песнями о Великой Отечественной войне и сборник стихов фронтовой лирики, изданный по инициативе и при поддержке администрации Алтайского края, сообщает краевое управление по труду и социальной защите населения.

Одной из первых в Центральном районе Барнаула, кому вручен подарочный набор, была Алла Лучинина, председатель краевого Совета бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей. Утренний визит гостей стал приятной неожиданностью для ветерана.

Алле Ивановне подарили такой же набор, как и другим ветеранам. Вещи сделаны из натуральных материалов – льна и хлопка. На каждом из предметов этого подарочного набора официальный символ празднования 70-летия Великой Победы. Всего эти подарки из краевого бюджета выделено более 6,5 млн. рублей.

Кстати

Накануне в краевой столице произошло недоразумение: в районах города начали развозить также свои муниципальные подарки ветеранам, которые приняли за краевые, так как в них местные чиновники вложили открытку с поздравлением губернатора. В эти поздравительные наборы вошли два пакета с травяным чаем, полотенце и печенье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость