Политика

Фотофакты. Китайские военые моряки высадились в Новороссийске

9 мая экипажи двух сторожевых кораблей "Линь И" и "Вэй Фан" ВМС Народно-освободительной армии Китая приняли участие в военном Параде Победы в Новороссийске.

Визит китайских военных моряков в Новороссийск. 8-9 мая 2015 года.
Визит китайских военных моряков в Новороссийск. 8-9 мая 2015 года.
mil.ru

На рейде на российских и китайских боевых кораблях были подняты флаги расцвечивания. Китайские корабли, а также сторожевой корабль "Пытливый" и ракетный корабль на воздушной подушке "Самум" Черноморского флота России сегодня и завтра открыты для посещения жителями города. Торжественные мероприятия в этот день завершатся спортивными состязаниями по минифутболу, настольному теннису,  перетягиванию каната, а также участием российских и китайских моряков в концерте, посвящённом 70-й годовщине Победы, который пройдет на Форумной площади Новороссийска, сообщает пресс-служба минобороны России.

А  накануне, 8 мая, в новороссийскую Военно-Морскую базу с официальным визитом прибыл отряд боевых кораблей китайских ВМС в составе сторожевых кораблей "Линь И"и и "Вэй Фан". При входе кораблей в Цемесскую бухту был произведен Салют наций, состоящий из 21 артиллерийского выстрела с борта китайских кораблей и ответного 21 артиллерийского залпа береговой батареи новороссийской Военно-Морской базы. (Салюты нации (21 выстрел) производят при входе на иностранный рейд или в порт, если там находятся воен­ные корабли данного государства или имеется салютующая береговая батарея).

На 34 причале набережной города Новороссийска китайские корабли встречали Заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков, Заместитель командующего ВМС НОАК вице-адмирал Ду Цзинчэнь, представители администрации города, офицеры объединенного руководства и штаба объединенного руководства.

Кстати, 9 мая китайские военные прошли маршем по Красной площади и во время московского Парада Победы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость