Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Серебро Гагариной равносильно золоту. Итоги "Евровидения"

В Вене завершился юбилейный, 60-й,  международный конкурс песни "Евровидение".

Прогноз букмекеров, сделанный перед финалом, полностью оправдался: победителем "Евровидения-2015" стал шведский певец Монс Сельмерлёв, набравший 365 очков, представлявшая Россию Полина Гагарина — второй, а итальянцы Il Volo — третьими.

Россия - Полина Гагарина.
Россия - Полина Гагарина.

Победитель Монс Сельмерлев представил эффектный номер: его композиция Heroes ("Герои") началась как стильная акустическая баллада, но финишировала стандартным плясовым европопом. Итальянцы же Il Volo предъявили публике, возможно, не самую выдающуюся песню (Grande amore), но удачно расположились на последнем месте в финальном концерте.

У Полины Гагариной были очень хорошие шансы на победу. Свою роль сыграл удачный номер на песню A Million Voices ("Миллион голосов"), кульминацией которого стало превращение платья певицы в часть звездного неба.

Свою роль сыграло и крайне ответственное отношение певицы к возложенной миссии.

Момент, когда она искренне не совладала с собой на сцене, не сфальшивив при этом ни одной ноты, стал одной из кульминаций финального представления.

Судя по отзывам в социальных сетях, Гагариной удалось обратить на свою сторону даже скептически настроенных соотечественников.

Во время голосования обошлось почти без сенсаций. Но во время первой половины объявления оценок казалось, что Россия победит — каждая страна давала Полине по несколько баллов, причем несколько раз ей доставались и высшие 12 очков. В промежуточном голосовании российская певица опережала шведа — правда, с небольшим отрывом. Развязка наступила только тогда, когда свое решение объявляли последние 10 стран (их было 40 — по числу участников конкурса). Имели место и неожиданности — например, 12 баллов, который Гагарина получила от Германии.

Именно тогда Монс резко вырвался вперед и завоевал победу досрочно, а России пришлось бороться за второе место — и вот тут-то все решилось буквально в последний момент.

Финальный расклад голосов, кажется, удовлетворил абсолютно всех, пишет Газета.Ru.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии