Жизнь

В Барнауле начался покос

В Барнауле начали скашивать отросшую траву в скверах, у береговой линии, во дворах, на внутриквартальных участках. Как рассказали в мэрии, за не скошенную растительность ответственные лица будут нести ответственность.

Каждый день, если позволяет погода, на покос выходят до 7 человек. В прошлом году на каждом из объектов приходилось косить по семь раз в связи с обильными осадками и быстрым ростом травы. В этом году косить траву будут не менее 5 раз за сезон.

Елена Королева,
начальник отдела благоустройства и озеленения комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула:

Необходимость в покосе травы в черте города возникает не только с эстетической точки зрения, но и в связи с необходимостью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, в частности, с целью предотвращения распространения клещей. Поэтому с наступлением теплых дней сотрудниками городской и районных администраций проводится работа с предприятиями, организациями, учреждениями по уборке мусора и покосу травы на закрепленных территориях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость