Туризм

Все в Крым: жители Алтая за несколько часов раскупили дешевые билеты в Симферополь

Дешевые билеты в Крым жители Алтая раскупили на два месяца вперед. В барнаульском аэропорту рассказали, что проездные документы разобрали за два часа.

Споттинг в барнаульском аэропорту. 12 августа 2014 года.
Споттинг в барнаульском аэропорту. 12 августа 2014 года.
Александр Комков

О количестве льготных билетов в барнаульском аэропорту данных нет. Но в авиапредприятии сообщили ИА "Атмосфера" о том, что дешевый билет в Симферополь из Барнаула по цене 6250 рублей в одну сторону до 31 октября уже не купить. Осталось несколько билетов в Крым из Новосибирска, но на момент публикации материала они уже могут быть раскуплены.

Не субсидированные билеты в Крым стоят от 21 тысячи в один конец.

Напомним, что 27 мая перелет до Крыма подешевел вдвое из-за государственного субсидирования. По субсидированным билетам туристы будут летать на полуостров с 1 июня по 31 октября. Количество билетов было изначально ограничено, что связано с уменьшением финансирования программы и увеличением общего числа субсидированных направлений внутри страны, сообщает ТАСС.

Авиаперевозчики, которые участвуют в программе, будут предоставлять в каждом рейсе квоту мест в экономклассе для перевозки пассажиров по спецтарифу в количестве не менее 30% от общего числа мест.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость