Недвижимость

Высотка на месте бывшего завода "Лакт" получила название

Один из самых громких проектов на рынке жилищного строительства Барнаула обрел свое имя. Застройщик "Вотэтодом" (входит в компанию "Селф") вернулся к прежнему названию высотки, которая строится на территории бывшего завода "Лакт" — ЖК "Столичный". В новострое продана одна квартира.

Проект "сталинки" на месте завода "Лакт".
Проект "сталинки" на месте завода "Лакт".
"Селф"

Дом на ул. 1905 года, 25 изначально назывался ЖК "Столичный". Но название попытались изменить. Для этого в соцсетях организовали голосование. Предлагались такие варианты, как "Вертикаль", "Новый шпиль", "Парламент", "Центральный" и другие. Однако в итоге решили оставить прежнее название.

Для организации продаж компания заказала макет высотки в рекламном агентстве "К2". Здесь показано предполагаемое благоустройство новостроя, как он будет выглядеть в дневное и ночное время (с подсветкой), какой будет подземная парковка. По словам Ирины Ильиной, специалиста отдела продаж компании "Вотэтодом", макет появится в "Россельхозбанке" и в одном из торговых центров Барнаула. Также его можно будет увидеть на профильных выставках.

Стала известна стоимость квартир в "высотках" на месте "Лакта"

Сейчас на строительной площадке подготовлен котлован под весь комплекс и под четвертой и пятой блок-секциями (выходят на улицу Профинтерна) залит фундамент и началось строительство подвала.

Среди других новостей о знаковом для Барнаула объекте — сроки строительства дома. Ирина Ильина уточняет, что разрешение на строительство ЖК "Столичный" действует до 25 февраля 2020 года. Однако в договорах купли-продажи указываются более ранние сроки заверешения работ. Это 30 декабря 2019 года.

В доме продана одна квартира — однокомнатный вариант, который родители приобрели для своего подрастающего ребенка. На оформлении находится еще несколько квартир. В ближайшее время жилье в доме на ул. 1905 года, 25 можно будет приобрести в ипотеку под 12% годовых. Новострой завершает аккредитацию в "Россельхозбанке". Планируется аккредитоваться еще и в Сбербанке.

Макет будущей высотки можно будет увидеть в "Россельхозбанке" и одном из ТРЦ Барнаула.
Компания "Вотэтодом".

Справка

ЖК "Столичный" строится на территории завода "Лакт", который в прошлом году в собственность приобрела компания "Селф" (принадлежит Нодару Шония). Архитектурный проект готовила мастерская "Графит" под руководством Сергея Черепанова. Предложение особенно тем, что комплекс состоит из двух развернутых друг к другу домов. Благодаря этому образуется закрытый двор. Для хранения автомобилей жильцов предусмотрена подземная парковка на 486 машиномест.

Самая высокая часть комплекса поднимется на 22 этажа и увенчается шпилем. Благодаря своей высоте "свечка" будет видна со стороны пр. Строителей и замкнет его створ. Архитектуру новостроя критикуют за ее большие размеры, за то, что доминантой площади Октября становится новый шпиль, задвигая на второй план этот архитектурный элемент на магазине "Под шпилем".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость