Спорт

Мутко заявил, что отставленный из РФС Толстых останется на работе в спорте

О досрочном прекращении полномочий президента Российского футбольного союза Николая Толстых было объявлено в минувшее воскресенье 31 мая.   Министр спорта Виталий Мутко поспешил заявить, что Толстых может остаться на работе в спортивной сфере.

Виталий Мутко,
министр спорта РФ:

Толстых – профессиональный человек, всю жизнь в спорте. Большая вероятность, что останется в этой сфере. Будем думать, что делать дальше.

Хоть РФС и важная общественная организация, драму из этого делать не нужно. Надо уважать это решение и всё. На международную репутацию России это не влияет.

Министр заявил, что исход голосования об отставке Толстых было сложно было предугадать, так как голосование было тайным, и деятельность РФС носит демократический характер. Однако в последние 1,5 года было много вопросов к организационной, экономической и спортивной составляющим работы союза, передает РСН.

Напомним, что 31 мая делегаты конференции РФС на тайном голосовании приняли решение о досрочном прекращении полномочий президента союза Николая Толстых. За это решение отдано 235 голосов при необходимом минимуме в 225. Исполнять обязанности главы организации до момента избрания нового руководителя будет первый вице-президент РФС Никита Симонян. Работу главы союза перед голосованием обсуждали более полутора часов. В адрес Толстых прозвучали критические высказывания. В частности, его обвиняли в том, что он цитата "испортил имидж российского футбола".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость