Автоновости

Фотофакты. На "ГАЗе" будут выпускать новый российский грузовик

"Группа ГАЗ" представила автомобили нового семейства "Урал NEXT". Серийное производство и продажи новой линейки тяжелых грузовиков начнутся во второй половине 2015 года.

«Урал NEXT»
«Урал NEXT»
gazgroup.ru

Как сообщают представители завода, новый кабинный модуль инженеры установили на глубоко модернизированное шасси “с высокотехнологичной агрегатной базой”. Разработчики обещают, что у нового "Урала" будет просторная и комфортабельная кабина, отличная эргономика, и он будет легок в управлении и не менее проходим, чем его предшественник

Производитель готов дать на этот грузовик гарантию в 2 года или 100 тыс. км пробега при межсервисном интервале 15 тыс. км. На "Урал NEXT" будут ставить отечественный двигатель ЯМЗ-536 мощностью 240-312 л. с.

Фотофакты. Как будут выглядеть Toyota Land Cruiser и Lexus LX570 после рестайлинга

Пока "Группа ГАЗ" показало 4 варианта "Урал NEXT". Среди них – вахтовый автобус, который может работать на сжатом природном газе метане и дизельном топливе; самосвал с трехсторонней разгрузкой с кузовом объемом 11 куб. М и  универсальный автомобиль с бортовой платформой и краново-манипуляторной установкой, предназначенный для транспортировки грузов. Также производитель продемонстрировал автотопливозаправщик, который будет применяться для доставки топлива и масел на небольшие аэродромы в отдаленные районы, в том числе - через труднопроходимую местность.

Среди преимуществ новинки представители называют современный дизайн, эргономику,  комфорт, высокую информативность новой приборной панели, модернизированное шасси с увеличенной до 13 тонн грузоподъемностью и улучшенные управляемость и безопасность автомобиля.

Руководство завода рассчитывает, что новые грузовики будут востребованы в строительстве, нефтегазовом и лесопромышленном комплексах, горной промышленности, коммунальном хозяйстве и других отраслях.

Напомним, в линейке Next “Группы ГАЗ" уже есть среднетоннажный грузовик - "ГАЗон", и малотоннажный - "ГАЗель".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость