Потребитель

С 1 июля жители Алтая будут платить за коммунальные услуги больше

С 1июля 2015 года коммунальные платежи для жителей Алтайского края вырастут в среднем на 8,2%.

Барнаульцы обеспокоены ростом тарифов.
Барнаульцы обеспокоены ростом тарифов.
Михаил Хаустов

Стоимость электроэнергии вырастет на 2,3% и составит 3,60 руб./кВт*ч. По понижающему коэффициенту (сельское население и городское население с электроплитами), тариф составит 2,70  руб./кВт*ч.

Отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение и водоотведение будут установлены индивидуально для каждого поставщика услуг.

"В Алтайском крае более 800 ресурсоснабжающих организаций, тарифы на услуги которых ежегодно пересматриваются органом государственного тарифного регулирования до экономически обоснованного уровня. Расчет тарифов ведется отдельно по каждой организации и зависит от множества факторов. Это и объемы производства, и износ оборудования, и протяженность сетей, загрузка оборудования, затраты на производство, эффективность работы менеджеров и многое другое. В результате регулирования для одних предприятий тариф может быть снижен, для других – остаться на том же уровне, для третьих – вырасти", - отметили в пресс-службе управления Алтайского края по государственному урегулированию цен и тарифов. 

С установленными тарифами можно ознакомиться по ссылке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость