Политика

Фотофакт. "Навеки вместе": барнаулец набил тату с Путиным

Барнаульский тату-мастер Виктор Мамонтов опубликовал в соцсети свою работу. На ней изображен Путин в одеяниях фараона. Дополняет картину православный крест на его лбу. Altapress.ru обратился к татуировщикам, чтобы узнать, как часто люди просят увековечить на себе политиков.

Работа Виктора Мамонтова.
Работа Виктора Мамонтова.
Предоставлено героем статьи.
Мастер тату-студии "Розочка" Виктор Мамонтов профессионально татуировкой занимается второй год. Работает в традиционном стиле, где используются толстые черные контуры и минимальная цветовая палитра. 

Виктор Мамонтов,
мастер тату-студии "Розочка":

Идея татуировки принадлежит моему постоянному клиенту, эскиз, конечно, нарисовал я сам. Этот человек просто умеет относиться ко всему с юмором и всегда подкидывает интересные идеи для своих тату, которые я с радостью реализую. При этом стараюсь не лезть к клиенту с вопросами, что для него значит та или иная татуировка, считаю это личным.

Руководитель тату-студии "Розочка" Александра Тетерина не относит политиков к числу популярных тем для современной татуировки.  

Александра Тетерина,
руководитель тату-студии "Розочка":

Татуировки с политиками в наше время не пользуются большой популярностью: их портреты больше не спасают от расстрелов. Это, скорее, единичные случаи. Портреты своих детей делают гораздо чаще. Знаменитостей и православных святых тоже делаем куда чаще, чем политиков.

Еще один барнаульский мастер, Кирилл Лисиченко, признался, что опыт воплощения на теле известных деятелей у него тоже есть.  

Кирилл Лисиченко,
мастер тату-студии "Розочка":

Как раз сейчас в процессе работа над портретом Сталина на бедре. Мой клиент признался, что с детства им восхищался. Он, кстати, молодой — лет 25-28.

Ярослав Нармушкин вспомнил, что набивал клиенту Александра Невского. 

Ярослав Нармушкин,
мастер студии "Аэро-тату":

Кроме него тату на политическую тему делать не приходилось, а вот клиенты-политики — депутаты АКЗС - у меня были. Тематика самая разная: армейские тигры, например.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость