Происшествия

В российских аэропортах вводится тотальный контроль

Российские аэропорты повышают меры безопасности в связи со вспышкой коронавируса в Южной Корее, заявили в Роспотребнадзоре.

"Усилен санитарно-карантийный контроль за прибывающими из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции", — цитирует ведомство "Интерфакс".

В республике введен карантин в вузах, школах и детских садах.

В аптеках начался дефицит медицинских масок и дезинфицирующих средств.

Всемирная организация здравоохранения направила (ВОЗ) в страну "группы быстрого реагирования", составленные из эпидемиологов, которые должны помочь властям Кореи в борьбе с эпидемией, пишет ura.ru.

Число заразившихся коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (MERS) в Южной Корее за сутки увеличилось на 14 человек и достигло 64, погибли пять человек.

Более 20 тысяч иностранных туристов отменили поездки в Южную Корею из-за опасений, связанных с распространением в стране коронавируса.

Как сообщает Корейская туристическая организация (КТО), 85% из сдавших билеты в Южную Корею составляют жители КНР и Гонконга, пишет "Росбалт".

Справка

Заболевание начинается, как обычная респираторная инфекция, сопровождаемая лихорадкой, кашлем и пневмонией, но быстро приобретает тяжелое течение, поражая легкие.

Ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость