Происшествия

Суд амнистировал сына алтайского депутата-"единоросса"

Горно-алтайский городской суд амнистировал директора "Майма лес" Констанина Терехова, который ранее получил штраф за злостное неисполнение решения суда.

Константина Терехова обвиняли в том, что с апреля 2013 года по май 2014 года он злостно не исполнял решение суда. Его предприятие не получило разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, а также не устранило другие нарушения, выявленные природоохранной прокуратурой Республики Алтай, сообщают "Новости Горного Алтая".

В связи с этим мировой суд ранее признал Терехова виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда) с назначением наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Суд второй инстанции рассмотрел жалобу осужденного о невиновности и апелляционное представление прокурора о необходимости освобождения Терехова от наказания в связи с актом об амнистии. По результатам рассмотрения уголовного дела суд отверг доводы осужденного об отсутствии в его действиях состава преступления и согласился с мнением прокурора, применив к Константину Терехову акт амнистии, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

"Новости Горного Алтая" отмечают, что фигурант дела приходится сыном "единороссу" Константину Терехову, который сейчас является вице-спикером Госсобрания-Эл Курултай Республики Алтай, а ранее был министром лесного хозяйства республики.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость