Происшествия

Патриарх Грузии полагает, что в сильнейшем наводнении виноваты коммунисты-безбожники

Патриарх всея Грузии Илия Второй заявил, что в ужасной трагедии и крушении тбилисского зоопарка виноваты коммунисты. Об этом сообщает  "Грузия-Online"

Наводнение в Грузии. Тбилиси, июнь 2015.
Наводнение в Грузии. Тбилиси, июнь 2015.
instagram.com

Патриарх отмечает, что городской зоопарк был основан коммунистами за счет расплавленных колоколов храмов и монастырей, что, по мнению владыки, и обрекло место на гибель.

Илия Второй,
патриарх Грузии:

Произошла ужасная трагедия в Грузии. В результате оползня, селей и дождя погибли люди. Уничтожен зоопарк. Животные вышли из своих мест и стали опасными для людей.

Многие не помнят об этом, но эта информация была в нашей прессе. Когда коммунисты вошли в Грузию и начали гонения христиан и духовенства, а также разрушать церкви и монастыри, был написан указ, чтобы с монастырей и храмов сбросили колокола, переплавили их и на эти деньги был основан зоопарк. Так что зоопарк основан за счет колоколов храмов и монастырей, поэтому этот зоопарк не приживется. Его необходимо закрыть и основать другой зоопарк в другом месте, так как этот построен на грехе.

Он отмечает, что все это не останется безнаказанным. Безбожникам воздастся по грехам.

Илия Второй,
патриарх Грузии:

Сожалеем, что грузины настолько пали, что за счет церковных колоколов и их уничтожения основали зоопарк. Вот результат этого. Погибли люди и уничтожены животные.

Видео и фотофакты. Наводнение в Грузии: почти всех сбежавших из зоопарка хищников отстреляли

Напомним, из-за сильнейших дождей в ночь на 14 июня в Тбилиси произошло разрушительное наводнение. Число погибших достигло 12 человек, сообщил мэр столицы Давид Нармания. Среди жертв — сотрудник зоопарка, около двух недель назад потерявшая руку после нападения тигра. Также погиб супруг женщины, работавший вместе с ней в зоопарке, сообщает "Росбалт".

Наибольшие потери понес зоопарк, часть которого оказалась уничтожена. Многие животные погибли — они утонули в потоках воды либо сбежали и были застрелены на улицах города. По информации руководителя службы по связям с общественностью зоопарка Мзии Шарашидзе, на данный момент спасены: бегемот, который размещен в вольере слона, а также слоны, ламы, олени, павлин, зебры, козы, лошади, пони, один шакал, 2-3 волка, часть львов, леопарды, носорог и 2-3 пингвина (всего их было 17).

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России (МЧС) Владимир Пучков предложил грузинским властям помощь в связи с наводнением, передает ТАСС. Ведомство может отправить в соседнюю страну  более 100 спасателей со специальным оборудованием и снаряжением. Два самолета МЧС Ил-76 со специальной спасательной техникой уже готовы к вылету.

Ущерб от наводнения в столице Грузии, по предварительным данным, составляет 40 миллионов лари (18 миллионов долларов). Об этом заявил министр финансов республики Нодар Хадури, сообщает РИА "Новости".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость