В Кремле назвали игру сборной России по футболу убожеством

"Убожество" - так оценил игру сборной России по футболу с Австрией в квалификации Евро-2016 глава президентской администрации Сергей Иванов. Россияне 14 июня уступили на своем поле сопернику со счетом 0:1.

Футбольная сборная России.
rfs.ru.

Трибуны на матче не были заполнены полностью. Многие болельщики не пришли поддержать свою команду в важном отборочном поединке. Судя по соцсетям, многие фанаты сборной (в том числе - высокопоставленные) очень болезненно восприняли поражение своей команды.

Кроме Сергея Иванова, свое резкое мнение высказал почетный президент РФС Вячеслав Колосков. Он считает, что наставник российской команды Фабио Капелло должен попрощаться и уехать домой. "Капелло должен был уходить ранее. Сейчас наступил дедлайн. Я считаю, что Капелло должен попрощаться с Россией, поблагодарить за гостеприимство и за хорошее к себе отношение, а потом уехать домой", — сказал он.

Как передает "Росбалт", глава министерства спорта Виталий Мутко заявил, что ситуация со сборной будет решена через пару дней. "Я готов обсуждать будущее сборной, дайте нам пару дней, мы все решим", — сказал Мутко.

Фабио Капелло,
главный тренер сборной России:

В первом тайме нам не удалось сыграть в свой футбол. Увы, мы не смогли совладать с мощной физикой и прессингом соперника. После перерыва мы выравняли игру, создали неплохие моменты, но забить не смогли. Возможно, не хватило фортуны. Мы играли с хорошим соперником, доказательством чего является их лидерство в группе. Нам не хватило всего одного точного удара.

Сейчас сборная России в своей отборочной группе занимает 3 место. Австрийцы - лидеры группы. Напомним, в финальную стадию Евро-2016 автоматически выходят по две команды из каждой отборочной группы и команда, занявшая первое место среди третьих. Остальные сборные, занявшие третьи места в своих группах, разыграют между собой 4 путевки в стыковых матчах, которые состоятся в ноябре 2015 года.