Экономика

Алтай попросит у Минэкономразвития 171 млн рублей на развитие биоинжинирингового центра

Алтайский край планирует участвовать в конкурсе Минэкономразвития на получение средств федерального бюджета. Согласно подготовленной заявке, регион планирует запросить 171 млн. рублей для инжинирингового центра "Промбиотех". Об этом рассказал начальник краевого управления экономики и инвестиций Николай Чиняков, сообщает ТАСС.

Он поясняет, в регионе есть пул компаний и научных организаций, готовых работать с "Промбиотехом", который приоритетно занимается утилизацией и переработкой отходов молочной, растениеводческой, животноводческой, а также спиртовой и пивной промышленности. Вскоре, по словам Чинякова, специалисты займутся созданием биотехнологических продуктов для сельского хозяйства, биоконсервантов для заготовки кормов, кормовых антибиотиков, заквасок для производства сыров, цитирует спикера altairegion22.ru.

Николай Чиняков,
начальник краевого управления экономики и инвестиций:

Интерес к проблеме продовольственной безопасности, разумному использованию водных и земельных ресурсов становится все более актуальным. Биотехнологии рассматриваются как инструмент решения этих вопросов. Эксперты оценивают, что к 2025 году рынок биотехнологий превысит 2 трлн. долларов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость