Происшествия

На Алтае бойцы спецназа задержали главу районной администрации

В Алтайском крае задержали депутата и главу администрации Волчихинского района. Их поймали с поличным во время передачи взятки в размере 500 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.
 
Евгений Агафонов.
Евгений Агафонов.
volchiha22.ru

В краевом Следкоме уточнили, что в отношении главы администрации уже возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ "получение должностным лицом взятки в крупном размере" и п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ "посредничество во взяточничестве в крупном размере".

По оперативным данным, 15 июня депутат районного Совета (в качестве посредника) получил от предпринимателя деньги за заключение мирового соглашения по ранее поданному администрацией района в суд исковому заявлению. В этот же день он передал деньги главе администрации. Оба гражданина были задержаны на месте сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями коррупционной направленности УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю при силовой поддержке спецназа.

В настоящее время следствием проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

На сайте Волчихинского района главой администрации района обозначен Евгений Агафонов. Он занимал эту должность с июля 2013 года. До этого он возглавлял муниципальное унитарное предприятие "Волчихинское".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость