Спорт

В Алтайском крае тренируется двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд

Двукратный олимпийский чемпион Вик Уальд  приехал со сборной России по сноуборду на тренировочно-восстановительные сборы в Белокуриху. Об этом сообщила пресс-служба администрации края.  

Вик Уальд.
Вик Уальд.
altairegion22.ru

Ежедневно спортсменов после двух тяжелых тренировок ожидают лечебные процедуры. Как отметил старший тренер сборной Денис Салагаев, алтайский чистый воздух и близость к природе способствуют благоприятным условиям для отдыха и тренировок спортсменов.  

Вместе с Виком Уальдом в Белокурихе тренируются его жена Алена Заварзина, бронзовый призер Олимпиады, и чемпион мира барнаулец Андрей Соболев.

Месяцем ранее на алтайском курорте укрепляли здоровье и готовились к новому сезону российские биатлонисты, среди которых была двукратный серебряный призер Олимпийских игр-2014 Ольга Вилухина. Ранее altapress.ru также писал, что в Белокурихе прошел реабилитацию российский конькобежец, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан.

Справка

На Олимпийских играх-2014 в Сочи сноубордист Вик Уальд стал обладателем двух золотых медалей. Спортсмен является единственным российским олимпийским чемпионом по сноуборду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость